Los *2957

KEIN NACHVERKAUF - Niederländische Schule

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

17. Jhdt.
43,5 x 40 cm
Bildnis einer Dame in dunklem Gewand mit weißer Haube und offenem Stehkragen mit kleinem Krausbesatz. Öl/Holz.
Alter deutscher Adelsbesitz, nachweislich seit dem 19. Jh. im Familienbesitz, Schloss Rimburg bei Aachen.