Los *2957
KEIN NACHVERKAUF - Niederländische Schule
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
17. Jhdt.43,5 x 40 cm
Bildnis einer Dame in dunklem Gewand mit weißer Haube und offenem Stehkragen mit kleinem Krausbesatz. Öl/Holz.
Alter deutscher Adelsbesitz, nachweislich seit dem 19. Jh. im Familienbesitz, Schloss Rimburg bei Aachen.